Championnat de Gironde Tir de Précision Jeunes

Le dimanche 11 mars 2018 à Saint Seurin (Castillonnais) s'est déroulé le championnat de Gironde  de tir de précision jeunes. Les résultats :
BENJAMINS                            
Champion de la Gironde : LAGUE Théo (Boule d'Haureuils Barpaise)
Vice-Champion de la Gironde : DUBOSC Mahé (Saint-Caprais) 
MINIMES                 
Champion de la Gironde : LAUER Raphaël  (St Caprais)
Vice-Champion de la Gironde : BARSACQ Lucas (Hostens)                          
 CADETS                     
Champion de la Gironde : RENOU Dylan (Gazinet)
Vice-Champion de la Gironde : OLIVIER Titouan   (Boule d'Haureuils Barpaise)                             
 JUNIORS                   
Champion de la Gironde : WINTERSTEIN Enzo (Gazinet)
Vice-Champion de la Gironde : BACH Corentin (Bayas)
 Félicitations à nos jeunes et un grand merci au club de Saint Seurin et à ses bénévoles ainsi qu'à tous ceux qui se sont dévoués pour que cette journée soit une réussite (arbitres, éducateurs et délégués).
 
 

Championnat de Gironde Individuel Jeunes

Le dimanche 25 février à Saint Seurin (Castillonnais) se déroulait le championnat de Gironde  tête à tête jeunes. Les résultats :

TETE A TETE BENJAMINS                            
Champion de la Gironde                             
CONTRASTY Rwan (CMO Bassens)
Vice-Champion de la Gironde                   
CONTRERAS Brahim  (Pétanque Bacalanaise)
                              
TETE A TETE MINIMES                 
Champion de la Gironde                             
LAUER Raphaël  (St Caprais Sport Pétanque)
Vice-Champion de la Gironde                   
ABADIE Sorenn (Pétanque Boienne)                             
 
TETE A TETE CADETS                     
Champion de la Gironde                             
MARCILLO Yann  (Pétanque Cubzacaise)
Vice-Champion de la Gironde                   
OLIVIER Titouan   (Boule d'Haureuils Barpaise)                             
 
TETE A TETE JUNIORS                   
Champion de la Gironde                             
GOYAT Ryan  (CMO Bassens)
Vice-Champion de la Gironde                   
CLAOUE Alexis  (AP Gazinet)
 
Félicitations à nos jeunes et un grand merci au club de Saint Seurin et ses bénévoles.