Les championnats régionaux se sont terminés avec les triplettes jeu provençal à Vivonne (86). Nous avons le plaisir de présenter ci-dessous les résultats de ces championnats ainsi que quelques photos.
Rendez-vous maintenant pour les championnats de France qui débutent dès ce week-end avec le triplette masculin à Bergerac (24)...
CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE JEU PROVENCAL - SAINT GEORGES DE DIDONNE (17) - 21 ET 22 MAI 2022
PORCHERON Valentin | ENTENTE LA BREDE ST SELVE | LANGONNAIS | Champions Régionaux qualifiés France |
DUPIN Daniel |
CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL FEMININ - SAINT-VAURY (23) - 26 MAI 2022
RAMBAUD LAURIE | BURDIGALA PETANQUE | BANLIEUE | 1/2 finaliste qualifiée France |
LARRAT NATHALIE | BOULE FONTESIENNE | LANGONNAIS | Championne Régionale qualifiée France |
CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE MIXTE - SAINT PRIEST TAURION (87) - 29 MAI 2022
THEBAUD Deborah | C M O BASSENS | RIVES DE GARONNE | 1/2 finalistes qualifiés France |
LABRUE Ludovic |
CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE PROMOTION - SAINTE-LIVRADE (47) - 4 JUIN 2022
BETTO Didier | BOULE CANEJANAISE | BANLIEUE | 1/2 finalistes qualifiés France |
BONGAILLOS Bruno | |||
RAYMOND Yoan |
CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE FEMININ - SAINTE-LIVRADE (47) - 5 JUIN 2022
WLODARCZYK Jessica | PETANQUE BAZADAISE | LANGONNAIS | 1/2 finalistes qualifiées France |
TERRIEN Marine |
CHAMPIONNAT REGIONAL TETE A TETE MASCULIN - SAINTE-LIVRADE (47) - 5 JUIN 2022
GRANDET Thierry | BURDIGALA PETANQUE | BANLIEUE | 1/2 finaliste qualifié France |
CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE MINIME - BRUGES (33) - 4 ET 5 JUIN 2022
PEYS SANTOS ALMEIDA Mathéo | CMO BASSENS | RIVES DE GARONNE | Champions Régionaux qualifiés France |
FELTAIN Goine | |||
BEGUEY Louis | PETANQUE BAZADAISE | LANGONNAIS |
CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE JUNIOR - BRUGES (33) - 4 ET 5 JUIN 2022
WEISS Mickaël | PETANQUE ARESIENNE | BASSIN NORD | Classés 6èmes qualifiés France |
MULA Enzo | CAP AYGUEMORTES | LANGONNAIS | |
BAUTRAIT Lucas | AP LORMONTAISE | RIVES DE GARONNE |
CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE JEU PROVENCAL - VIVONNE (86) - 11 ET 12 JUIN 2022
DAYRE Benoit | BOULE CANEJANAISE | BANLIEUE | Champions Régionaux qualifiés France |
ESCANDE Frédéric | |||
BOZELLE Pascal |