Envie de participer ?

Modifications concours :

Le concours promotion prévu par la Boule Moulietsoise le 10 mars est reporté au 31 mars (cause finale coupe de France).

Le concours seniors prévu par la Boule Préchacaise le 30 mars se déroulera en triplettes (et non en doublettes).

Le concours seniors programmé le vendredi 10 mai par la Pétanque Loupiacaise se déroulera l'après-midi et non en semi nocturne

Le concours promotions prévu par la Boule Saumossoise le samedi 27 juillet sera limté à 96 équipes (et non 128 comme prévu initialement)

 

    FEVRIER            
Sam 24 Boule Saumossoise Souvenir Yvette Charon 207 TM AM 150 € + FP CD  
Dim 25 1ère journée Championnat Départemental des Clubs Open (date butoir)  

 

    MARS            
Sam 2 Pétanque Belinetoise 321 T AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 2 Saint Seurin Pétanque Club 642 TM AM 100 € + FP CD F3
Sam 2 Pétanque Montécrucienne PROMOTION 910 T AM 100 € + FP CP F3
Sam 2 Pétanque Bouliacaise PROMOTION limité à 100 équipes sur inscription 910 D AM 400 € + FP CP F3
Dim 3 Boule Moulietsoise 614 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 3 Boule Frontenacaise 716 T AM 100 € + FP CD F3
Dim 3 Boule Fontésienne PROMOTION 715 T AM 150 € + FP CP F3
Lun 4 Boule Saint Micheloise 740 D AM FP + 25%  CD F3
Sam 9 AS Pétanque Salloise 318 D AM 100 € + FP CD  
Sam 9 Pétanque Soudiacaise 427 DM AM 100 € + FP CD F3
Sam 9 La Boule Libournaise 641 D AM 100 € + FP CD  
Sam 9 Pétanque Loupiacaise 725 TM AM 100 € + FP CD F3
Sam 9 AP Lormontaise 942 T AM 300 € + FP CD  
Dim 10 2ème journée Championnat Départemental des Clubs Open (date butoir)    
Dim 10 La Boule Moulietsoise PROMOTION déplacé au 31 mars 614 D AM 200 € + FP CP F3
Dim 10 Pétanque Capianaise 710 T AM 100 € + FP CD F3
Lun 11 Pétanque Podensacaise 732 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 16 Boule Canéjanaise 112 TM AM 300 € + FP CD F3
Sam 16 Pétanque La Barbotière 311 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam 16 Pétanque St Germanaise PROMOTION limité à 32 équipes 411 T AM 150 € + FP CP F3
Sam 16 Pétanque Grand Parc PROMOTION 508 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 16 Pétanque Grand Parc PROMOTION 508 D AM 300 € + FP CP  
Sam 16 Club Sport Puisseguin  610 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 16 Bibe Girondais  717 T AM 100 € + FP CD F3
Sam 16 C M O Bassens 908 T AM 200 € + FP CD  
Dim 17 Stade Blayais 402 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 17 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 T AM FP + 25%  CP F3
Dim 17 Pétanque Dorée Sauveterrienne 748 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 17 Club Ambésien Pétanque  902 DM AM 200 € + FP CD F3
Sam 23 AS Pétanque Salloise 318 TAT M 80 € + FP CD  
Sam 23 AS Pétanque Salloise 318 D AM 150 € + FP CD  
Sam 23 Pétanque Montagne St Georges 609 D AM 120 € + FP CD F3
Sam 23 Pétanque Montécrucienne  746 DM AM 100 € + FP CD F3
Sam 23 Pétanque St Médard d'Eyrans 739 D AM FP + 25% CD F3
Sam 23 Club Ambésien Pétanque PROMOTION  902 T AM 200 € + FP CP F3
Dim 24 3ème journée Championnat Départemental des Clubs Open (date butoir)    
Dim 24 Pétanque Saint Médardaise PROMOTION                 limité à 60 équipes 819 D AM 150 € + FP CP  
Lun 25 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 30 US Talence Pétanque PROMOTION 135 T AM 150 € + FP CP  
Sam 30 Boule Ferret Capienne 202 D AM 200 € + FP CD  
Sam 30 AST Pétanque Testerine 304 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 30 Boule Préchacaise  760 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 30 Esp. Pompignac Pétanque limité à 32 équipes 935 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 31 1er tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Dim 31 Pétanque Meyrannaise PROMOTION limité à 60 équipes 310 T AM 300 € + FP CP F3
Dim 31 La Boule Moulietsoise PROMOTION 614 D AM 200 € + FP CP F3
    AVRIL            
Lun 1 Amis de la Pétanque Mongauzy 731 T AM 150 € + FP CD F3
Lun 1 Boule Arbanataise 756 TAT M FP + 25%  CD  
Lun 1 Boule Arbanataise PROMOTION limité à 128 équipes 756 T AM 300 € + FP CP F3
Sam  6 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Masculin    
    Banlieue : CRAB - 14 heures            
    Bassin Nord : Audenge - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : Braud St Louis - 14 heures            
    Castillonnais : Puisseguin - 14 heures            
    Langonnais : Mongauzy - 14 heures            
    Médoc : Montalivet - 9 heures 30            
    Rives de Garonne : Saint Caprais - 14 heures            
Dim 7 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Masculin 
Sam 13 Pétanque Bouscataise PROMOTION 124 D AM 250 € + FP CP  
Sam  13 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Individuel Senior Masculin  
    Banlieue : Gazinet - 14 heures            
    Bassin Nord : Cap Ferret - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : Sablons de Guitres - 14 heures            
    Castillonnais : Saint Seurin - 14 heures            
    Langonnais : Morizès - 14 heures            
    Médoc : Bruges - 9 heures 30            
    Rives de Garonne :  Bassens - 14 heures            
Dim 14 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Individuel Senior Masculin
Dim 14 SC Monségur Pétanque 608 T AM 100 € + FP CD F3
Dim 14 Pétanque Capianaise PROMOTION 710 T AM 100 € + FP CP F3
Dim 14 Pétanque Saint Médardaise limité à 48 équipes 819 T AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam  20 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Senior Doublette Mixte    
    Banlieue : St Jean d'Illac - 14 heures            
    Bassin Nord : Lacanau - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : Marcenais - 14 heures            
    Castillonnais : Puisseguin - 14 heures            
    Langonnais : Sauveterre de Guyenne - 14 heures            
    Médoc : Saint Médard en Jalles - 9 heures 30            
    Rives de Garonne : Cenon - 14 heures            
Dim 21 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Senior Doublette Mixte
Dim 21 Arcachon Boules  324 DM AM 200 € + FP CD F2 bis
Dim 21 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 T AM FP + 25%  CP F3
Dim 21 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 21 Boule Saint Aubinoise 816 D AM 300 € + FP CD  
Dim 21 Bybe Izonnais 938 D AM 100 € + FP CD  
Lun 22 Pétanque Podensacaise PROMOTION 732 D AM 150 € + FP CP F3
Sam 27 Pétanque Bouscataise 124 D AM 150 € + FP CD  
Sam 27 Pétanque Océane 211 TM AM 250 € + FP CD F3
Sam 27 Boule d'Hostens 323 TM AM 100 € + FP CD F3
Sam 27 Braud Pétanque Loisirs 410 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 27 La Boule Moulietsoise 614 TM AM 200 € + FP CD F3
Sam 27 Boule Céronnaise 714 T AM 150 € + FP CD F3
Sam 27 A P Lormontaise PROMOTION 942 T AM 300 € + FP CP  
Sam 27 Club Ambésien Pétanque 902 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 28 Pétanque Meyrannaise limité à 60 équipes 310 TM AM 300 € + FP CD F3
Dim 28 Stade Blayais 402 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 28 Pétanque Montagne St Georges 609 D AM 120 € + FP CD F3
Dim 28 Pétanque Bazadaise  704 TM AM 150 € + FP CD F3
Dim 28 A P Cenon Collines PROMOTION 913 T AM 150 € + FP CP F3
    MAI            
Mer 1 Arcachon Boules en poules à 9h30 sur inscription 324 TM TLJ 350 € + FP CD  
Mer 1 Pétanque Soudiacaise 427 T AM 200 € + FP CD F3
Mer 1 AB Dyonisienne St Denis de Pile au Stade Municipal 639 T AM 200 € + FP CD F3
Mer 1 Boule Budossaise PROMOTION 708 D N 80 € + FP CP F3
Mer 1 Club Ayguemortais Pétanque PROMOTION 751 TAT M 150 € + FP CP  
Mer 1 Club Ayguemortais Pétanque PROMOTION Souv. Manuel Moreiras limité à 128 équipes sur inscription 751 D AM 300 € + FP CP F3
Mer 1 Boule Préchacaise  760 D AM 150 € + FP CD F3
Ven 3 Club Ambésien Pétanque Fête locale 902 D SN 200 € + FP CD F3
Sam 4 Club Ambésien Pétanque Fête locale 902 TAT M 200 € + FP CD F3
Sam 4 Club Ambésien Pétanque Fête locale 902 D AM 200 € + FP CD F3
Sam  4 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Promotion  
    Banlieue : St Jean d'Illac - 14 heures            
    Bassin Nord : Audenge - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : Braud St Louis - 14 heures            
    Castillonnais : Blasimon - 14 heures            
    Langonnais : Morizès - 14 heures            
    Médoc : Lesparre - 9 heures 30            
    Rives de Garonne :  Izon - 14 heures            
Dim 5 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Triplette Senior Promotion
Mer 8 AB Léognan PROMOTION en poules à 10h 101 D TLJ 400 € + FP CP  
Mer 8 1er tour district Qualification Championnats Régional/France Senior Triplette Mixte    
    Banlieue : CRAB - 14 heures            
    Bassin Nord : Lacanau - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : St Yzan de Soudiac - 14 heures            
    Castillonnais : Mouliets - 14 heures            
    Langonnais : Fontet et Mongauzy - 14 heures            
    Médoc : Avensan - 9 heures 30            
    Rives de Garonne :  Cenon - 14 heures            
Jeu 9 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Senior Triplette Mixte  
Jeu 9 ASPOM Boules limité à 32 équipes 536 D AM 150 € + FP CD  
Jeu 9 Pétanque Boïenne limité à 122 équipes sur inscription 315 DM AM 300 € + FP CD  
Jeu 9 Pétanque Dorée Sauveterrienne 748 TAT M 200 € + FP CD F3
Jeu 9 Pétanque Dorée Sauveterrienne 748 D AM 500 € + FP CD F3
Ven  10 Pétanque Loupiacaise 725 D AM 100 € + FP CD F3
Sam  11 1er Tour district Qualification Championnats Régional/France Doublette Senior Masculin  
    Banlieue : Canéjan - 14 heures            
    Bassin Nord : Cap Ferret - 9 heures 30            
    Bassin Sud : Biganos - 14 heures            
    Blayais : Bayon sur Gironde - 14 heures            
    Castillonnais : Mouliets - 14 heures            
    Langonnais : St Médard d'Eyrans - 14 heures            
    Médoc : Soulac - 9 heures 30            
    Rives de Garonne : Bouliac - 14 heures            
Dim 12 Finale départementale Qualification Championnats Régional/France Doublette Senior Masculin
Dim 12 Sauternes Sport Pétanque  747 TAT M FP + 25%  CD F3
Dim 12 Sauternes Sport Pétanque  747 D AM FP + 25%  CD F3
Sam 18 AST Pétanque Testerine 304 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 18 Stade Blayais Grand Prix de Blaye  402 D AM 500 € + FP CD  
Sam 18 Pétanque St Médard d'Eyrans PROMOTION 739 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 18 Pétanque Bommaise 721 D AM FP + 25%  CD F3
Sam 18 Boule Avensannaise  802 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 18 Pétanque Bacalanaise 515 TAT M 150 € + FP CD  
Sam 18 Pétanque Bacalanaise 515 D AM 300 € + FP CD  
Dim 19 Boule du Lac PROMOTION 308 D AM 150 € + FP CP F2 bis
Dim 19 Pétanque Sablonnaise 428 DM AM 100 € + FP CD F3
Dim 19 Entente La Brède St Selve Chall. Pierre St Cricq en poules sur inscription à 9 h à St Selve 767 D TLJ 500 € + FP CD F3
Lun 20 Pétanque Boïenne PROMOTION limité à 122 équipes sur inscription 315 D AM 300 € + FP CP F2 bis
Lun 20 Pétanque La Barbotière 311 TAT M 150 € + FP CD F2 bis
Lun 20 Pétanque La Barbotière 311 T AM 450 € + FP CD F2 bis
Lun 20 Pétanque Soudiacaise  PROMOTION 427 D AM 150 € + FP CP F3
Lun 20 Boule Moulietsoise 614 TAT M 150 € + FP CD  
Lun 20 Boule Moulietsoise 614 D AM 200 € + FP CD F3
Lun 20 Morizes Bybe 730 TAT M 200 € + FP CD  
Lun 20 Morizes Bybe 730 D AM 750 € + FP CD  
Ven 24 Bibe Girondais Souvenir Henri Ripes 717 D SN 300 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Océane limité à 54 équipes sur inscription 211 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 25 Pétanque Cubzacaise  406 TM AM 150 € + FP CD F3
Sam 25 La Boule Libournaise Souv. Laurent Garcia en poules limité à 64 équipes sur inscription 641 T TLJ 500 € + FP CD  
Sam 25 Pétanque Capianaise  Trophée Luqué 710 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Capianaise Trophée Loubaney 710 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Macarienne PROMOTION 737 D AM 150 € + FP CP F3
Sam 25 Boule Préchacaise PROMOTION en poules à 9h 760 T TLJ 500 € + FP CP F3
Sam 25 AB La Saboterie 820 T AM 250 € + FP CD F2 bis
Dim 26 Pétanque Club des Trois 118 TM AM 200 € + FP CD  
Dim 26 Pétanque du Pin Chall. Philippe Maubourguet 316 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 26 Bayas Pétanque PROMOTION 423 T AM 250 € + FP CP F3
Dim 26 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 D AM FP + 25%  CP F3
Dim 26 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Lun 27 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
    JUIN            
Sam 1 Pétanque Meyrannaise limité à 60 équipes 310 D AM 300 € + FP CD F3
Sam 1 US Blasimon Pétanque PROMOTION 603 D AM 150 € + FP CP F3
Sam 1 Pétanque Cabanac et Villagrains en poules à 9 h limité à 32 équipes 741 TM TLJ 300 € + FP CD  
Sam 1 Pétanque Montécrucienne PROMOTION 746 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 1 Pétanque Montécrucienne PROMOTION 746 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 1 C M O Bassens Grand Prix de Bassens en poules limité à 128 équipes à 10h 908 T TLJ 2500 € + FP CR  
Dim 2 Pétanque Porgeaise Souv. Bruno Da Costa, Serge Ballion et Guy Froger en poules 203 T TLJ 300 € + FP CD  
Dim 2 Arcachon Boules 324 TAT M 100 € + FP CD  
Dim 2 Arcachon Boules 324 D AM 200 € + FP CD F2 bis
Dim 2 Pétanque Montagne St Georges PROMOTION 609 D AM 120 € + FP CP F3
Dim 2 Boule Céronnaise PROMOTION 714 D AM 150 € + FP CP F3
Dim 2 SAM Lesparre 814 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Lun 3 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 8 AST Pétanque Testerine 304 TM AM 300 € + FP CD F3
Sam 8 Pétanque Sablonnaise PROMOTION 428 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 8 La Boule Libournaise Souv. Nicolas Delfaut 641 TAT M 50 € + FP CD  
Sam 8 La Boule Libournaise Souv. Nicolas Delfaut 641 T AM 100 € + FP CD  
Sam 8 Pétanque Paroupiane 1H ou 1E + 1P ou 2P 745 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 8 Sauternes Sport Pétanque PROMOTION 747 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 8 Pétanque Club de la Jalle 826 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 8 St Caprais Sport Pétanque PROMOTION 928 D AM 150 € + FP CP  
Dim 9 AB Léognan  101 TM AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Ferret Capienne  202 TM AM 200 € + FP CD  
Dim 9 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 T AM 200 € + FP CD F2 bis
Dim 9 Boule d'Or Castillon Souv. Marie-Rose Lafargue 604 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Pétanque Dorée Sauveterrienne  748 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Fontésienne  715 TM AM 200 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Soulacaise 829 D AM 150 € + FP CD  
Dim 9 Stade Camblanais Pétanque Souvenir Nicolas Valaize limité à 40 équipes 911 TM AM 300 € + FP CD F3
Lun 10 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Lun 10 Pétanque Club Bruges PROMOTION 804 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 15 Pétanque Belinetoise 321 TAT M 100 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Pétanque Belinetoise 321 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Bayas Pétanque limité à 40 joueurs 423 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 15 Bayas Pétanque limité à 40 équipes 423 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 15 Saint Seurin Pétanque Club 642 T AM 500 € + FP CD F3
Sam 15 Pétanque St Médard d'Eyrans PROMOTION en poules sur inscription limité à 64 équipes 739 T TLJ 400 € + FP CP F3
Sam 15 Club Ayguemortais Pétanque  751 TAT M 150 € + FP CD  
Sam 15 Club Ayguemortais Pétanque  751 D AM 300 € + FP CD F3
Sam 15 SAM Lesparre Challenge Miquelajauregui 814 D AM 500 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Club Ambésien Pétanque PROMOTION 902 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 15 Pétanque St Sulpice et Cameyrac  932 D AM 150 € + FP CD  
Dim 16 SAM Pétanque 132 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Dim 16 Pétanque Audengeoise  208 TM AM 200 € + FP CD F3
Dim 16 Boule d'Hostens PROMOTION  323 T AM 150 € + FP CP F3
Dim 16 Aubie Pétanque Club 401 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 16 SC Monségur Pétanque PROMOTION 608 D AM 100 € + FP CP F3
Dim 16 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 16 Union Pétanque Ludonnaise 807 D AM 200 € + FP CD  
Dim 16 Bybe Izonnais 938 D AM 100 € + FP CD  
Ven 21 Morizes Bybe 730 D SN 200 € + FP CD  
Sam 22 CA Bèglais PROMOTION 115 D AM 150 € + FP CP  
Sam 22 CASH Pétanque limité à 32 équipes sur inscription 209 D AM 80 € + FP CD  
Sam 22 Boule d'Hostens 323 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 D AM FP + 25%  CP F3
Sam 22 Pétanque Macarienne 737 TAT M FP + 25%  CD F3
Sam 22 Pétanque Macarienne  1H + 1P ou 2P 737 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Pétanque Bouliacaise limité à 100 équipes sur inscription 910 T AM 300 € + FP CD F3
Dim 23 Boule du Lac  308 TM AM 150 € + FP CD  
Dim 23 Pétanque Sablonnaise 428 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 23 ASPOM Boules limité à 32 équipes 536 T AM 200 € + FP CD  
Dim 23 Club Sport Puisseguin  610 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 23 Boule Budossaise PROMOTION 708 D AM 80 € + FP CP F3
Dim 23 Morizes Bybe 730 DM AM 300 € + FP CD F3
Dim 23 Boule Soulacaise PROMOTION 829 T AM 400 € + FP CP  
Lun 24 Pétanque Bazadaise 704 D AM 300 € + FP CD F3
Ven 28 Boule Saumossoise 207 D SN 150 € + FP CD  
Ven 28 Pétanque Montécrucienne  746 D SN 100 € + FP CD F3
Sam 29 Pétanque La Barbotière 311 D SN 150 € + FP CD F2 bis
Sam 29 US Blasimon Pétanque en poules limité à 64 équipes sur invitation  603 T TLJ 1500 € + FP CD  
Sam 29 Pétanque Loupiacaise PROMOTION 725 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 29 Pétanque Martillacaise Souv. Serge Osio en poules sur inscription limité à 64 équipes à 9h30 729 T TLJ 500 € + FP CD  
Sam 29 SAM Lesparre PROMOTION 814 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 29 SAM Lesparre PROMOTION 814 T AM 500 € + FP CP F2 bis
Sam 29 A P Lormontaise PROMOTION 942 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 29 A P Lormontaise PROMOTION 942 D AM 250 € + FP CP  
Dim 30 2ème tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Dim 30 Pétanque du Pin 316 TM AM 100 € + FP CD F3
Dim 30 Bibe Bayonnais 419 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 30 US Blasimon Pétanque 603 TAT M 80 € + FP CD  
Dim 30 US Blasimon Pétanque   603 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 30 A P Cenon Collines  913 DM AM 150 € + FP CD F3
    JUILLET            
Sam 6 Pétanque Arésienne PROMOTION limité à 32 équipes sur inscription 201 D AM 150 € + FP CP  
Sam 6 Pétanque Sablonnaise  428 TM AM 150 € + FP CD F3
Sam 6 Pétanque Grand Parc PROMOTION 508 T AM 250 € + FP CP  
Sam 6 Boule Frontenacaise 716 TAT M FP + 25%  CD F3
Sam 6 Boule Frontenacaise 716 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 6 Sauternes Sport Pétanque PROMOTION 747 D AM 100 € + FP CP F3
Dim 7 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 7 Boule d'Or Castillon  604 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 7 Boule Céronnaise PROMOTION 714 D AM 150 € + FP CP F3
Dim 7 Entente La Brède St Selve 1H + 1P ou 2P à St Selve 767 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 7 Boule Saint Aubinoise 816 D AM 300 € + FP CD  
Lun 8 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Lun 8 Pétanque Club St Pierre d'Aurillac PROMOTION 742 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 13 Boule Saumossoise 207 D AM 150 € + FP CD  
Sam 13 Pétanque La Barbotière/Pétanque Meyrannaise Grand Prix de Gujan en poules à Chante Cigale 9 h 311                 310 T TLJ 900 € + FP CD F2 bis
Sam 13 Pétanque St Germanaise limité à 36 équipes 411 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 13 Stade Bordelais Pétanque 540 TAT M 100 € + FP CD  
Sam 13 Stade Bordelais Pétanque 540 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 13 Boule Moulietsoise 614 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 13 Boule Fontésienne 715 D N FP + 25%  CD F3
Sam 13 Bibe Girondais PROMOTION 717 D AM 200 € + FP CP F3
Dim 14 3ème tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Dim 14 Pétanque Club des Trois 118 TAT M 100 € + FP CD  
Dim 14 Pétanque Club des Trois 1 élite ou 1 honneur + 1 promotion ou 2 promotions 118 D AM 500 € + FP CD  
Dim 14 Grand Prix de la Ville de Gujan Mestras à Chante Cigale 310             311                   312 TM AM 300 € + FP CD F3
Dim 14 Bibe Bayonnais 419 D AM 300 € + FP CD F3
Dim 14 SC Monségur Pétanque 608 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 14 Boule Arbanataise Les 12 Heures 3P + 1H/1E ou 4P limité à 36 équipes sur inscription à 8h 756   TLJ 500 € + FP CD  
Lun 15 Pétanque Club St Pierre d'Aurillac 742 D AM 100 € + FP CD F3
Ven 19 C M O Bassens Fête Locale 908 D SN 200 € + FP CD  
Sam 20 AP Gazinet  106 D AM 200 € + FP CD  
Sam 20 Pétanque Audengeoise PROMOTION 208 D AM 250 € + FP CP F3
Sam 20 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 20 Bayas Pétanque