sportsregions
Envie de participer ?

Modifications concours :

Le concours annulé du 27 avril, Pétanque Ambésienne, est reporté au 24 août

Le concours promotion du 25 mai prévu par la Pétanque Macarienne est annulé

Le concours du 25 mai programmé par l'Amicale Bouliste Saboterie sera limité à 64 équipes

Les concours du 30 mai (vétérans) et du 13 juillet (seniors) prévus par le Stade Bordelais Pétanque se dérouleront en F2 et non en F3

Le concours prévu par la Pétanque Meyrannaise le 1er juin est annulé

Le concours programmé par la Pétanque Dorée Sauveterrienne le 9 juin est avancé au vendredi 7 juin en nocturne

Ajout concours : le vendredi 14 juin Pétanque Cubzacaise SN - 150 € + FP - F3

Les concours programmés par la Pétanque de St Sulpice et Cameyrac les 15 juin, 28 septembre et 26 octobre se dérouleront en Formule 3

Le concours promotions du 16 juin du club SC Monségur Pétanque aura lieu au boulodrome Stade Monlot - parking devant gymnase

Le concours du SAM Pétanque (Banlieue) du 16 juin est reporté au 23 juin

Le concours promotion programmé par la Boule d'Hostens le 16 juin est annulé

La Pétanque Cenon Collines reporte son concours doublette mixte du 30 juin au 7 juillet

Le concours promotions prévu par la Boule Saumossoise le samedi 27 juillet sera limité à 96 équipes (et non 128 comme prévu initialement)

La Boule Saint Micheloise reporte son concours 15 août au 16 août

Le concours programmé par le Stade Camblanais Pétanque le 17 août est reporté au 7 septembre

Le concours prévu par la Pétanque Lormontaise du 7 septembre est reporté au 14 septembre

Le concours programmé par la Pétanque Belinetoise au 21 septembre est reporté au 5 octobre

Le concours de La Boule Caychacaise du 14 octobre sera limité à 42 équipes

    MAI            
Ven 24 Bibe Girondais Souvenir Henri Ripes 717 D SN 300 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Océane limité à 54 équipes sur inscription 211 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 25 Pétanque Cubzacaise  406 TM AM 150 € + FP CD F3
Sam 25 La Boule Libournaise Souv. Laurent Garcia en poules limité à 64 équipes sur inscription 641 T TLJ 500 € + FP CD  
Sam 25 Pétanque Capianaise  Trophée Luqué 710 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Capianaise Trophée Loubaney 710 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 25 Pétanque Macarienne PROMOTION ANNULE 737 D AM 150 € + FP CP F3
Sam 25 Boule Préchacaise PROMOTION en poules à 9h 760 T TLJ 500 € + FP CP F3
Sam 25 AB La Saboterie limité à 64 équipes 820 T AM 250 € + FP CD F2 bis
Dim 26 Pétanque Club des Trois 118 TM AM 200 € + FP CD  
Dim 26 Pétanque du Pin Chall. Philippe Maubourguet 316 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 26 Bayas Pétanque PROMOTION 423 T AM 250 € + FP CP F3
Dim 26 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 D AM FP + 25%  CP F3
Dim 26 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Lun 27 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
    JUIN            
Sam 1 Pétanque Meyrannaise limité à 60 équipes ANNULE 310 D AM 300 € + FP CD F3
Sam 1 US Blasimon Pétanque PROMOTION 603 D AM 150 € + FP CP F3
Sam 1 Pétanque Cabanac et Villagrains en poules à 9 h limité à 32 équipes 741 TM TLJ 300 € + FP CD  
Sam 1 Pétanque Montécrucienne PROMOTION 746 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 1 Pétanque Montécrucienne PROMOTION 746 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 1 C M O Bassens Grand Prix de Bassens en poules limité à 128 équipes à 10h 908 T TLJ 2500 € + FP CR  
Sam 1 C M O Bassens (réservé aux perdants de poules du régional) 908 T AM 300 € CD  
Dim 2 Pétanque Porgeaise Souv. Bruno Da Costa, Serge Ballion et Guy Froger en poules 203 T TLJ 300 € + FP CD  
Dim 2 Arcachon Boules 324 TAT M 100 € + FP CD  
Dim 2 Arcachon Boules 324 D AM 200 € + FP CD F2 bis
Dim 2 Pétanque Montagne St Georges PROMOTION 609 D AM 120 € + FP CP F3
Dim 2 Boule Céronnaise PROMOTION 714 D AM 150 € + FP CP F3
Dim 2 SAM Lesparre 814 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Lun 3 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Ven 7 Pétanque Dorée Sauveterrienne  748 D N 150 € + FP CD F3
Sam 8 AST Pétanque Testerine 304 TM AM 300 € + FP CD F3
Sam 8 Pétanque Sablonnaise PROMOTION 428 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 8 La Boule Libournaise Souv. Nicolas Delfaut 641 TAT M 50 € + FP CD  
Sam 8 La Boule Libournaise Souv. Nicolas Delfaut 641 T AM 100 € + FP CD  
Sam 8 Pétanque Paroupiane 1H ou 1E + 1P ou 2P 745 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 8 Sauternes Sport Pétanque PROMOTION 747 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 8 Pétanque Club de la Jalle 826 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 8 St Caprais Sport Pétanque PROMOTION 928 D AM 150 € + FP CP  
Dim 9 AB Léognan  101 TM AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Ferret Capienne  202 TM AM 200 € + FP CD  
Dim 9 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 T AM 200 € + FP CD F2 bis
Dim 9 Boule d'Or Castillon Souv. Marie-Rose Lafargue 604 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Pétanque Dorée Sauveterrienne avancé au 7 juillet (21h) 748 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Fontésienne  715 TM AM 200 € + FP CD F3
Dim 9 Boule Soulacaise 829 D AM 150 € + FP CD  
Dim 9 Stade Camblanais Pétanque Souvenir Nicolas Valaize limité à 40 équipes 911 TM AM 300 € + FP CD F3
Lun 10 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Lun 10 Pétanque Club Bruges PROMOTION 804 D AM 200 € + FP CP F3
Ven 14 Pétanque Cubzacaise concours ajouté 406 D SN 150 € + FP CD F3
Sam 15 Pétanque Belinetoise 321 TAT M 100 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Pétanque Belinetoise 321 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Bayas Pétanque limité à 40 joueurs 423 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 15 Bayas Pétanque limité à 40 équipes 423 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 15 Saint Seurin Pétanque Club 642 T AM 500 € + FP CD F3
Sam 15 Pétanque St Médard d'Eyrans PROMOTION en poules sur inscription limité à 64 équipes 739 T TLJ 400 € + FP CP F3
Sam 15 Club Ayguemortais Pétanque  751 TAT M 150 € + FP CD  
Sam 15 Club Ayguemortais Pétanque  751 D AM 300 € + FP CD F3
Sam 15 SAM Lesparre Challenge Miquelajauregui 814 D AM 500 € + FP CD F2 bis
Sam 15 Club Ambésien Pétanque PROMOTION 902 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 15 Pétanque St Sulpice et Cameyrac  932 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 16 SAM Pétanque reporté au 23 juin 132 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Dim 16 Pétanque Audengeoise  208 TM AM 200 € + FP CD F3
Dim 16 Boule d'Hostens PROMOTION  ANNULE 323 T AM 150 € + FP CP F3
Dim 16 Aubie Pétanque Club 401 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 16 SC Monségur Pétanque PROMOTION STADE MONLOT 608 D AM 100 € + FP CP F3
Dim 16 Pétanque Nizannaise 1H + 1P ou 2P 726 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 16 Union Pétanque Ludonnaise 807 D AM 200 € + FP CD  
Dim 16 Bybe Izonnais 938 D AM 100 € + FP CD  
Ven 21 Morizes Bybe 730 D SN 200 € + FP CD  
Sam 22 CA Bèglais PROMOTION 115 D AM 150 € + FP CP  
Sam 22 CASH Pétanque limité à 32 équipes sur inscription 209 D AM 80 € + FP CD  
Sam 22 Boule d'Hostens 323 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 D AM FP + 25%  CP F3
Sam 22 Pétanque Macarienne 737 TAT M FP + 25%  CD F3
Sam 22 Pétanque Macarienne  1H + 1P ou 2P 737 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 22 Pétanque Bouliacaise limité à 100 équipes sur inscription 910 T AM 300 € + FP CD F3
Dim 23 SAM Pétanque 132 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Dim 23 Boule du Lac  308 TM AM 150 € + FP CD  
Dim 23 Pétanque Sablonnaise 428 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 23 ASPOM Boules limité à 32 équipes 536 T AM 200 € + FP CD  
Dim 23 Club Sport Puisseguin  610 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 23 Boule Budossaise PROMOTION 708 D AM 80 € + FP CP F3
Dim 23 Morizes Bybe 730 DM AM 300 € + FP CD F3
Dim 23 Boule Soulacaise PROMOTION 829 T AM 400 € + FP CP  
Lun 24 Pétanque Bazadaise 704 D AM 300 € + FP CD F3
Ven 28 Boule Saumossoise 207 D SN 150 € + FP CD  
Ven 28 Pétanque Montécrucienne  746 D SN 100 € + FP CD F3
Sam 29 Pétanque La Barbotière 311 D SN 150 € + FP CD F2 bis
Sam 29 US Blasimon Pétanque en poules limité à 64 équipes sur invitation  603 T TLJ 1500 € + FP CD  
Sam 29 Pétanque Loupiacaise PROMOTION 725 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 29 Pétanque Martillacaise Souv. Serge Osio en poules sur inscription limité à 64 équipes à 9h30 729 T TLJ 500 € + FP CD  
Sam 29 SAM Lesparre PROMOTION 814 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 29 SAM Lesparre PROMOTION 814 T AM 500 € + FP CP F2 bis
Sam 29 A P Lormontaise PROMOTION 942 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 29 A P Lormontaise PROMOTION 942 D AM 250 € + FP CP  
Dim 30 2ème tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Dim 30 Pétanque du Pin 316 TM AM 100 € + FP CD F3
Dim 30 Bibe Bayonnais 419 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 30 US Blasimon Pétanque 603 TAT M 80 € + FP CD  
Dim 30 US Blasimon Pétanque   603 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 30 A P Cenon Collines reporté au 7 juillet 913 DM AM 150 € + FP CD F3
    JUILLET            
Sam 6 Pétanque Arésienne PROMOTION limité à 32 équipes sur inscription 201 D AM 150 € + FP CP  
Sam 6 Pétanque Sablonnaise  428 TM AM 150 € + FP CD F3
Sam 6 Pétanque Grand Parc PROMOTION 508 T AM 250 € + FP CP  
Sam 6 Boule Frontenacaise 716 TAT M FP + 25%  CD F3
Sam 6 Boule Frontenacaise 716 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 6 Sauternes Sport Pétanque PROMOTION 747 D AM 100 € + FP CP F3
Dim 7 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 7 Boule d'Or Castillon  604 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 7 Boule Céronnaise PROMOTION 714 D AM 150 € + FP CP F3
Dim 7 Entente La Brède St Selve 1H + 1P ou 2P à St Selve 767 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 7 Boule Saint Aubinoise 816 D AM 300 € + FP CD  
Dim 7 A P Cenon Collines 913 DM AM 150 € + FP CD F3
Lun 8 Boule Saint Micheloise 740 D AM 100 € + FP CD F3
Lun 8 Pétanque Club St Pierre d'Aurillac PROMOTION 742 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 13 Boule Saumossoise 207 D AM 150 € + FP CD  
Sam 13 Pétanque La Barbotière/Pétanque Meyrannaise Grand Prix de Gujan en poules à Chante Cigale 9 h 311                 310 T TLJ 900 € + FP CD F2 bis
Sam 13 Pétanque St Germanaise limité à 36 équipes 411 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 13 Stade Bordelais Pétanque 540 TAT M 100 € + FP CD  
Sam 13 Stade Bordelais Pétanque 540 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 13 Boule Moulietsoise 614 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 13 Boule Fontésienne 715 D N FP + 25%  CD F3
Sam 13 Bibe Girondais PROMOTION 717 D AM 200 € + FP CP F3
Dim 14 3ème tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Dim 14 Pétanque Club des Trois 118 TAT M 100 € + FP CD  
Dim 14 Pétanque Club des Trois 1 élite ou 1 honneur + 1 promotion ou 2 promotions 118 D AM 500 € + FP CD  
Dim 14 Grand Prix de la Ville de Gujan Mestras à Chante Cigale 310             311                   312 TM AM 300 € + FP CD F3
Dim 14 Bibe Bayonnais 419 D AM 300 € + FP CD F3
Dim 14 SC Monségur Pétanque 608 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 14 Boule Arbanataise Les 12 Heures 3P + 1H/1E ou 4P limité à 36 équipes sur inscription à 8h 756   TLJ 500 € + FP CD  
Lun 15 Pétanque Club St Pierre d'Aurillac 742 D AM 100 € + FP CD F3
Ven 19 C M O Bassens Fête Locale 908 D SN 200 € + FP CD  
Sam 20 AP Gazinet  106 D AM 200 € + FP CD  
Sam 20 Pétanque Audengeoise PROMOTION 208 D AM 250 € + FP CP F3
Sam 20 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 TM AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 20 Bayas Pétanque PROMOTION limité à 40 joueurs 423 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 20 Bayas Pétanque PROMOTION limité à 40 équipes 423 T AM 250 € + FP CP F3
Sam 20 AB Dyonisienne St Denis de Pile  639 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 20 Bibe St Martin de Sescas en poules limité à 48 équipes sur inscription -ajout concours 738 T TLJ 200 € + FP CD F3
Dim 21 US Blasimon Pétanque 603 DM AM 200 € + FP CD F3
Dim 21 District Langonnais Souv. Henri Ripes à Morizès en poules limité à 150 équipes à 9h 700 TM TLJ 1000 € + FP CD  
Lun 22 Boule Fontésienne 715 D AM 100 € + FP CD F3
Lun 22 Sauternes Sport Pétanque à Léogeats 747 D AM FP + 25%  CD  
Jeu 25 Pétanque Capianaise PROMOTION 710 D AM 100 € + FP CP F3
Ven 26 Pétanque Martillacaise 729 D SN 150 € + FP CD F3
Sam 27 Boule Saumossoise PROMOTION limité à 96 équipes sur inscription 207 D AM 150 € + FP CP  
Sam 27 Boule du Lac Chall. Alain Daisson 308 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam 27 Stade Blayais 402 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 27 Club Sport Puisseguin  610 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 27 Pétanque Bazadaise PROMOTION 704 D AM 150 € + FP CP F3
Dim 28 Cassy Loisirs Pétanque  limité à 64 équipes en poules à 9h sur inscription 206 D TLJ 200 € + FP CD  
Dim 28 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 28 Morizes Bybe 730 D AM 150 € + FP CD F3
Lun 29 Amis de la Pétanque Mongauzy 731 D AM 150 € + FP CD F3
Lun 29 Boule Saint Micheloise 740 D AM FP + 25%  CD F3
    AOUT            
Jeu 1 Pétanque Cadillacaise PROMOTION Challenge Maryse Vidal-Ribeil 709 D AM 200 € + FP CP F3
Ven 2 Boule Fontésienne 715 D SN 150 € + FP CD F3
Sam 3 Pétanque Arésienne limité à 32 équipes sur inscription 201 D AM 120 € + FP CD  
Sam 3 Pétanque St Germanaise limité à 36 équipes 411 T AM 150 € + FP CD F3
Sam 3 Pétanque Montagne St Georges 609 D AM 120 € + FP CD F3
Sam 3 St Caprais Sport Pétanque  928 DM AM 150 € + FP CD  
Dim 4 US Blasimon Pétanque 603 DM AM 150 € + FP CD F3
Lun 5 Bibe Girondais 717 D AM 100 € + FP CD F3
Jeu 8 Pétanque Cadillacaise PROMOTION 709 D AM 100 € + FP CP F3
Ven 9 Sauternes Sport Pétanque  747 D SN FP + 25%  CD  
Sam 10 Pétanque Cadaujacaise limité à 40 équipes  125 TM AM 150 € + FP CD F3
Sam 10 Pétanque Audengeoise PROMOTION 208 TAT M 100 € + FP CP  
Sam 10 Pétanque Audengeoise PROMOTION 208 D AM 300 € + FP CP F3
Sam 10 Les Potes de la Boule St Ciers/Gironde 429 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 10 CB Albert 1er limité à 16 équipes 509 T AM FP + 25% CD F3
Sam 10 Amis Pétanque Listrac de Durèze Souv. Jean Luc Rambaud 617 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 11 Cassy Loisirs Pétanque limité à 64 équipes 206 TM AM 200 € + FP CD  
Jeu 15 4ème tour départemental coupe de France Pétanque (date butoir)
Jeu 15 Bibe Bayonnais 419 TM AM 150 € + FP CD F3
Jeu 15 Boule Moulietsoise 614 TAT M 150 € + FP CD  
Jeu 15 Boule Moulietsoise 614 D AM 300 € + FP CD F3
Jeu 15 Pétanque Bazadaise Chall. Yves Ducos 12 heures sur invitation - à 8 h  704 TLJ M     800 € + FP CD F3
Jeu 15 Boule Saint Micheloise reporté au 16 août 740 D AM Lots en nature CD  
Ven 16 Boule d'Hostens PROMOTION  323 D AM 150 € + FP CP F3
Ven 16 Boule Saint Micheloise  740 D AM FP + 25% CD  
Sam 17 Pétanque Marcenaisienne 426 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 17 La Boule Libournaise 641 D AM 100 € + FP CD  
Sam 17 Pétanque Club Bruges  804 D AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 17 Stade Camblanais Pétanque limité à 40 équipes concours homogène reporté au 7 septembre 911 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 18 ASPOM Boules limité à 32 équipes 536 D AM 150 € + FP CD  
Dim 18 Boule Moulietsoise 614 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 18 Boule Fontésienne 715 TAT M 150 € + FP CD F3
Dim 18 Boule Fontésienne 715 D AM 350 € + FP CD F3
Ven 23 Pétanque Martillacaise  729 D SN 150 € + FP CD F3
Sam 24 AST Pétanque Testerine PROMOTION en poules à 10h  304 T TLJ 500 € + FP CP  
Sam 24 La Boule Canessoise St Ciers de Canesse limité à 32 équipes 430 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 24 Boule Préchacaise en poules limité à 64 équipes à 9 h 760 T TLJ 500 € + FP CD F3
Sam 24 Boule Avensannaise  802 TAT M 150 € + FP CD F2 bis
Sam 24 Boule Avensannaise  802 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 24 Club Ambésien Pétanque  902 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 25 Boule Langonnaise ajout concours 723 D AM FP + 25% CD F3
Lun 26 Pétanque Cadaujacaise Concours de fête de la Saint Louis - Ouvert à tous 125 D AM 100 € + FP CD  
Lun 26 Sauternes Sport Pétanque PROMOTION 747 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 31 Pétanque du Pin PROMOTION 316 D AM 100 € + FP CP F3
Sam 31 Saint Seurin Pétanque Club 642 D AM 300 € + FP CD F3
Sam 31 Pétanque St Médard d'Eyrans 739 D AM FP + 25% CD F3
Sam 31 Pétanque But de Sallebeuf 922 D AM 250 € + FP CD F3
    SEPTEMBRE            
Dim 1 Arcachon Boules en poules à 9h30 324 D TLJ 350 € + FP CD F2 bis
Dim 1 Boule d'Or Castillon  604 D AM 200 € + FP CD F3
Dim 1 Boule Budossaise  708 DM AM FP + 25% CD F3
Dim 1 Pétanque Club de la Jalle 826 D AM 150 € + FP CD F3
Ven 6 Pétanque Dorée Sauveterrienne  748 D N 100 € + FP CD F3
Sam 7 CRAB 120 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 7 Boule Saumossoise Souv. José Payo 207 D AM 150 € + FP CD  
Sam 7 Boule du Lac  308 T AM 200 € + FP CD F2 bis
Sam 7 Pétanque Soudiacaise 427 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 7 Pétanque Soudiacaise 427 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 7 AB Dyonisienne St Denis de Pile  639 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 7 Pétanque Macarienne PROMOTION en poules à 9h limité à 64 équipes 737 T TLJ 300 € + FP CP  
Sam 7 Pétanque St Médard d'Eyrans PROMOTION MIXTE 739 DM AM 250 € + FP CP F3
Sam 7 Stade Camblanais Pétanque limité à 40 équipes concours homogène 911 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 7 AP Lormontaise limité à 64 éq.en poules à 9h REPORTE AU 14/09 942 T TLJ 700 € + FP CD  
Dim 8 AS Pétanque Salloise limité à 32 équipes à 10h 318 DM TLJ 150 € + FP CD  
Dim 8 Stade Blayais  402 TM AM 150 € + FP CD F3
Dim 8 SC Monségur Pétanque PROMOTION 608 D AM 100 € + FP CP F3
Dim 8 Entente La Brède St Selve à St Selve 767 D AM 150 € + FP CD F3
Dim 8 CB Pétanque Grand Parc  508 D AM 100 € + FP CD  
Sam 14 Pétanque Illacaise PROMOTION en poules à 10h 128 T TLJ 300 € + FP CP  
Sam 14 Boule d'Haureuils Barpaise PROMOTION 320 D   AM 150 € + FP CP F3
Sam 14 Pétanque Sablonnaise 428 T AM 300 € + FP CD F3
Sam 14 Boule Moulietsoise 614 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 14 Pétanque Bacalanaise 515 D AM 250 € + FP CD  
Sam 14 AP Lormontaise limité à 64 équipes en poules à 9h 942 T TLJ 700 € + FP CD  
Sam 14 Pétanque Cadillacaise 709 D AM 100 € + FP CD F3
Dim 15 1/4 de finale Championnat Départemental des Clubs Féminin        
Dim 15 1/4 de finale Championnat Départemental des Clubs Open         
Dim 15 Pétanque Club des Trois PROMOTION 118 TAT M 100 € + FP CP  
Dim 15 Pétanque Club des Trois PROMOTION 118 D AM 300 € + FP CP  
Dim 15 Pétanque Audengeoise  208 T AM 200 € + FP CD F3
Dim 15 Stade Foyen Pétanque PROMOTION 620 D AM FP + 25%  CP F3
Dim 15 Boule Fontésienne Chall. Garcia en poules à 9 h sur inscription 715 T TLJ 500 € + FP CD F3
Lun 16 CA Bèglais 115 D AM 150 € + FP CD  
Lun 16 Morizes Bybe 730 D AM 100 € + FP CD F3
Sam 21 AP Gazinet PROMOTION 106 D AM 200 € + FP CP F2 bis
Sam 21 Pétanque Belinetoise reporté au 5 octobre 321 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Sam 21 Pétanque Marcenaisienne 426 TAT M 100 € + FP CD F3
Sam 21 Pétanque Marcenaisienne 426 D AM 200 € + FP CD F3
Sam 21 Saint Seurin Pétanque Club  642 DM AM 100 € + FP CD F3
Sam 21 Boule Céronnaise  714 DM AM 150 € + FP CD F3
Sam 21 Club Ambésien Pétanque PROMOTION 902 D AM 200 € + FP CP F3
Sam 21 St Caprais Sport Pétanque  928 TAT M 80 € + FP CD  
Sam 21 St Caprais Sport Pétanque  928 D AM 150 € + FP CD  
Dim 22 1/2 finale et finale Championnat Départemental des Clubs Open       
Dim 22 Pétanque Tressoise 933 T AM 200 € + FP CD F3
Ven 27 Boule Budossaise 708 D N 80 € + FP CD F3
Sam 28 AB Léognan  101 TAT M 200 € + FP CD  
Sam 28 AB Léognan  101 D AM 400 € + FP CD F3
Sam 28 Boule d'Haureuils Barpaise 320 T AM 200 € + FP CD F3
Sam 28 Braud Pétanque Loisirs  410 D AM 150 € + FP CD F3
Sam 28 La Boule Libournaise 641 D AM 100 € + FP CD  
Sam 28 Boule Arbanataise 756 TAT M FP + 25%  CD  
Sam 28 Boule Arbanataise 756 DM AM 150 € + FP CD