sportsregions
Envie de participer ?

Modifications concours :

Le concours programmé par la Pétanque Montagne Saint Georges le 25 juin est avancé au 19 juin

Le concours de la Pétanque Salloise du 21 juin est annulé (indisponibilité terrains cause fête de la musique)

Le concours du CRAB prévu le 19 juin est reporté au 26 juin

Les concours programmés par la Pétanque de St Sulpice et Cameyrac les 5 septembre et 3 octobre se dérouleront en Formule 3

    JUIN            
Mar 11 Sauternes Sport Pétanque 747 D AM 100 € + FP CD F3
Mer 12 AP Gazinet 106 T AM 100 € + FP CD F2 bis
Mer 12 Bibe Bayonnais Souvenir Max Basque 419 T AM 200 € + FP CD F3
Mer 12 Boule d'Or Castillon 604 D AM 150 € + FP CD F3
Jeu 13 Arcachon Boules  324 D AM 200 € + FP CD F2 bis
Jeu 13 Morizes Bybe 730 D AM 300 € + FP CD F3
Jeu 13 Pétanque Artiguaise limité à 32 équipes 939 D AM 100 € + FP CD  
Mar 18 CA Bèglais  115 D AM 150 € + FP CD  
Mar 18 Boule du Lac  308 D AM 150 € + FP CD  
Mar 18 AB Dionysienne 639 T AM 200 € + FP CD F3
Mer 19 C R A B reporté au 26 juin 120 D AM 300 € + FP CD F3
Mer 19 Pétanque Montagne St Georges 609 D AM 100 € + FP CD F3
Jeu 20 US Talence limité à 96 équipes en poules à 9h 135 T TLJ 450 € + FP CD  
Jeu 20 Anciens Bastidiens Club limité à 32 équipes 903 D AM 100 € + FP CD  
Ven 21 AS Pétanque Salloise ANNULE 318 T AM 150 € + FP CD F2 bis
Mar 25 1/4 finales Championnat Départemental des Clubs Vétéran          
Mar 25 Pétanque Cadillacaise 709 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 25 Pétanque Montagne St Georges AVANCE AU 19 JUIN 609 D AM 100 € + FP CD F3
Mer 26 C R A B 120 D AM 300 € + FP CD F3
Jeu 27 C S Pétanque Puisseguin 610 D AM 100 € + FP CD F3
Jeu 27 AB La Saboterie limité à 64 équipes 820 T AM 250 € + FP CD  
    JUILLET             
Mar 2 Pétanque Meyrannaise limité à 60 équipes 310 D AM 300 € + FP CD F3
Mar 2 Amis Pétanque Listrac de Durèze 617 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 2 Bibe Girondais 717 D AM 100 € + FP CD F3
Mer 3 Aubie Pétanque Club 401 D AM 200 € + FP CD F3
Jeu 4 Pétanque Saint Médardaise 819 D AM 150 € + FP CD  
Mar 9 Pétanque Bazadaise 704 D AM 100 € + FP CD F3
Jeu 11 Pétanque Océane Grand Prix de Lacanau en poules à 9h limité à 54 équipes sur inscription 211 T TLJ 500 € + FP CD  
Jeu 11 Boule Préchacaise 760 D AM 80 € + FP CD F3
Ven 12 Grand Prix de la Ville de Gujan Mestras en poules à 9h 310             311                   312 T TLJ 900 € + FP CD  
Mer 17 Boule d'Or Castillon 604 D AM 150 € + FP CD F3
Mar 23 Pétanque Montagne St Georges 609 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 23 Pétanque Club Bruges 804 D AM 300 € + FP CD F3
Mer 24 Pétanque Cadaujacaise Souvenir Thierry Pouzalgues limité à 40 équipes  125 T AM 150 € + FP CD F3
Mar 30 Pétanque Capianaise limité à 64 équipes 710 D AM 100 € + FP CD F3
    AOUT            
Jeu 1 C S Pétanque Puisseguin 610 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 6 Amis Pétanque Listrac de Durèze 617 D AM 100 € + FP CD F3
Mer 7 AP Gazinet 106 D AM 100 € + FP CD F2 bis
Mar 13 Boule d'Hostens 323 D AM 100 € + FP CD F3
Mer 14 Boule d'Or Castillon  604 D AM 200 € + FP CD F3
Mer 21 Pétanque Gujanaise limité à 32 équipes sur inscription 312 T AM 300 € + FP CD  
Ven 23 SC Monségur Pétanque 608 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 27 AB Dionysienne 639 T AM 200 € + FP CD F3
Jeu 29 Boule Saint Aubinoise 816 D AM 300 € + FP CD  
    SEPTEMBRE            
Lun 2 C M O Bassens 908 T AM 150 € + FP CD  
Mar 3 1/2 finale et Finale Championnat Départemental des Clubs Vétéran      
Mar 3 Saint Seurin Pétanque Club 642 T AM 100 € + FP CD F3
Mer 4 Pétanque Club de Bruges 804 T AM 300 € + FP CD F3
Mer 4 A P Cenon Collines  913 D AM 150 € + FP CD F3
Jeu 5 Pétanque de la Barbotière 311 D AM 150 € + FP CD F2 bis
Jeu 5 US Blasimon Pétanque en poules à 9h limité à 48 équipes 603 D TLJ 500 € + FP CD  
Jeu 5 Pétanque St Sulpice et Cameyrac 932 D AM 150 € + FP CD F3
Mar 10 1/2 finale et Finale Championnat Départemental des Clubs Vétéran      
Mer 11 Pétanque Meyrannaise limité à 60 équipes 310 T AM 300 € + FP CD F3
Jeu 12 Boule Canéjanaise Souvenir Jacques Baptiste 112 D AM 400 € + FP CD  
Jeu 12 St Caprais Sport Pétanque 928 D AM 100 € + FP CD  
Ven 13 Boule Ferret Capienne limité à 128 équipes en poules à 9h sur inscription 202 T TLJ  500 € + FP CD  
Ven 13 Pétanque Artiguaise limité à 32 équipes 939 D AM 100 € + FP CD  
Mar 17 Pétanque Audengeoise 208 D AM 150 € + FP CD F3
Mar 17 C M O Bassens Souvenir Plumecocq 908 T AM 200 € + FP CD  
Mer 18 AST Pétanque Testerine 304 D AM 150 € + FP CD F3
Jeu 19 US Talence 135 D AM 150 € + FP CD  
Jeu 19 Pétanque Club St Pierre d'Aurillac 742 D AM 100 € + FP CD F3
Mar 24 Stade Blayais 402 D AM 150 € + FP CD F3
Mar 24 Club des Trois 118 D AM 100 € + FP CD  
Ven 27 Boule Vendays Montalivet en poules à 9h limité à 64 équipes 832 T TLJ 800 € + FP CD  
    OCTOBRE            
Mer 2 Bibe Capeyron 111 D AM 250 € + FP CD F2 bis
Jeu 3 Pétanque St Sulpice et Cameyrac 932 D AM 150 € + FP CD F3
Mar 8 Pétanque Grand Parc 508 T AM 300 € + FP CD  
Mer 9 C R A B 120 D AM 120 € + FP CD F3
Jeu 17 US Talence 135 D AM 150 € + FP CD  
Ven 18 Pétanque Pignada Souvenir Pilou 131 T AM 200 € + FP CD F2 bis
    NOVEMBRE            
Mar 5 C M O Bassens limité à 44 équipes 908 T AM 150 € + FP CD  
Mar 12 Saint Seurin Pétanque Club 642 T AM 100 € + FP CD F3
Mer 27 A P Lormontaise Souvenir Alain Ballion 942 T AM 300 € + FP CD  
    DECEMBRE            
Mar 3 Saint Seurin Pétanque Club 642 T AM 100 € + FP CD F3